14:41, 1 июня 2019 года

Итоги замеров образования бытового мусора подведут в Невинномысске

В Невинномысске завершены сезонные замеры твердых коммунальных отходов. Цель проведенной работы - проверка действующих нормативов образования ТКО, от которых непосредственно зависит стоимость услуги регионального оператора.

Напомним, кампания по проверке достоверности действующих норм накопления проводится по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с января 2019 года.

В Невинномысске в районе многоэтажной застройки замеры произвели на территории, прилегающей к четырем многоквартирным домам. А в частном секторе было обследовано 28 мусорных контейнерных площадок.

В фиксации результатов, путем взвешивания ТКО, приняли участие представители краевого минжилхоза, структур местного самоуправления, общественники, уполномоченные сотрудники регоператора.

Как рассказали в администрации Невинномысска, замеры образования твердых коммунальных отходов осуществляются каждый сезон, ежеквартально. Данные за все четыре сезона помогут принять решение о необходимости перерасчета норм накопления мусора.

А. ИВАНОВ