07:27, 31 мая 2019 года

В Ставропольском краевом изомузее пройдут театрализованные «Пушкинские дни»

В рамках Года театра в России Ставропольский краевой музей изобразительных искусств продолжает выставочно-культурологический проект «Музей и театр: живая история». К Пушкинскому дню России (Международный день русского языка) и к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина здесь приурочили большую программу «Пушкинские дни».

Камерный спектакль «Метель. Барышня-крестьянка» по циклу повестей А.С. Пушкина «Повести Белкина» 4 июня представляет муниципальный литературно-музыкальный театр-гостиная «Гармония» под руководством почетного деятеля искусств СК Игоря Барташа. В четверг, 6 июня, почетный деятель искусств СК, главный режиссер Ставропольского краевого театра кукол Григорий Гольдман выступит с моноспектаклем «Ай да Пушкин!», в основе которого произведения «Моцарт и Сальери», «Граф Нулин», «Пир во время чумы».

Ну а 9 июня, в воскресенье, концертной программой «И жизнь, и слезы, и любовь» на стихи А.С. Пушкина порадует камерный ансамбль «Элегия» концертно-творческого объединения «Аккорд» под управлением Ивана Сердюка, а проведет вечер известная актриса Галина Близно. Так что, надо полагать, все эти дни к музею «не зарастет народная тропа»…

«Живое слово гения»
Газета «Ставропольская правда»
3 июня 2019 года