13:44, 29 мая 2019 года

Василий Скакун провел мастер-класс в ИК-2 в селе Кочубеевском

На днях в исправительной колонии № 2 в селе Кочубеевском побывал необычный гость - первый чемпион мира по акробатическим прыжкам, заслуженный мастер спорта СССР по спортивной акробатике, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный тренер СССР Василий Скакун. Он провёл в учреждении сразу два мастер-класса, как для личного состава колонии, так и для всех желающих осужденных.

Предметом изучения стал оздоровительный комплекс Василия Скакуна, который представляет собой сочетание физических упражнений, дыхательной практики хатха-йоги с основами позитивного мышления и самораскрытия через практические упражнения по концентрации и медитации. Комплекс дает возможность людям разного возраста и уровня подготовки поддерживать свое здоровье, освобождаться от стрессов, научиться позитивно мыслить.

Всем участникам своих тренингов Василий Скакун рассказал о пользе дыхательной гимнастики, как её правильно делать и сколько времени стоит уделять данному занятию в день. Особенно такая работа с дыханием благотворно влияет на нервную систему: помогает снять стресс и даже лечит от бессонницы. По договоренности с тренером такие поездки в исправительные учреждения станут проводиться регулярно, сообщает пресс-служба регионального УФСИН России.

Филипп КРАЙНИЙ