11:04, 29 мая 2019 года

В Невинномысске Владимир Владимиров поздравил пограничников с праздником

В Невинномысске у обелиска «Вечная Слава» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничных войск. С праздником защитников рубежей поздравил губернатор Владимир Владимиров:

– Сегодня один из важных для жителей нашего края праздник – День пограничника! На Ставрополье, как историческом форпосте России, стражи границ пользуются особым уважением. Понимая свою особую миссию, регион ежегодно отправляет на службу в погранвойска сотни призывников. Спасибо всем, кто служил и продолжает служить на рубежах Отечества! Желаю ветеранам и военнослужащим пограничных войск и их близким здоровья, счастья и мирного неба!

Также прозвучали поздравления ветерана Великой Отечественной войны, почетного представителя городского Совета пограничных войск Дмитрия Барышникова, заместителя председателя городского Совета ветеранов погранвойск, подполковника в отставке Николая Одинцова.

В ходе торжественной церемонии в честь Дня пограничных войск и 30-летия вывода Советских войск из Афганистана двенадцати ветеранам из Невинномысска вручили юбилейные медали.

Затем состоялось возложение цветов к обелиску «Вечная слава» и к памятному знаку пограничным войскам. Как рассказали в администрации Невинномысска, этот знак на бульваре Мира был установлен ровно год назад.

Завершился праздник большим концертом.

А. ИВАНОВ