12:23, 29 мая 2019 года

Ставропольские медики смогут стажироваться в Израиле

Заместитель председателя краевого правительства Николай Афанасов провел в Торгово-промышленной палате региона рабочую встречу с прибывшим на Ставрополье главой Ассоциации медицинского туризма Израиля Марком Каценельсоном. К ним присоединился министр экономического развития края Сергей Крынин.

Управленцы обсудили способы реализации в крае совместных проектов в сфере медицинского туризма. В том числе помощь израильских предпринимателей при строительстве медучреждений на Кавказских Минеральных Водах, сообщает пресс-служба главы региона.

Актуальной остается проблема «кадрового голода» в сфере здравоохранения. Частично его можно восполнить за счет организации обучения медиков на площадках ведущих клиник и медицинских образовательных учреждений Израиля и нашего края.

– Наш открытый диалог открывает возможности для новых инвестиционных проектов. Тем более он ценен для ставропольских медиков, которые смогут получить опыт от израильских специалистов и с помощью новых знаний лечить своих пациентов, – подчеркнул Сергей Крынин.