09:42, 29 мая 2019 года

Почти 40 кг предметов одежды изъяты таможенниками в аэропорту Минвод

Как сообщает пресс-служба Минераловодской таможни, сразу три нарушительницы закона, прилетевшие рейсом «Стамбул – Минеральные Воды», были задержаны в результате таможенного контроля. Все три женщины – жительницы Дагестана, они пытались провезти в Россию без декларации товарные партии предметов гардероба, выдав их за покупки «для себя».

Так, у одной из жительниц Махачкалы в багаже находился 21 кг женской одежды - всего 218 единиц товара. Девушка заявила таможенникам, что брюки, платья, блузы и нижнее белье предназначались родственникам в качестве подарков. Спустя 5 минут были зафиксированы ещё два аналогичных правонарушения: одна из пассажирок везла 11 килограммов женской и детской одежды, другая – 7. В своем объяснении жительницы Дагестана также пытались доказать, что товары были приобретены ими исключительно в личных целях - для подарков родственникам, однако каким именно пояснить не смогли.

Сейчас вся «контрабанда» изъята и направлена на экспертизу для установления стоимости товаров. За незаконный провоз товара в отношении всех трёх пассажирок возбуждены дела об административном правонарушении. Теперь их ждет либо штраф, либо ещё и конфискация товара.