14:13, 28 мая 2019 года

В Пятигорске курортный сезон откроют в парке «Цветник»

1 июня в Пятигорске открывается курортный сезон. В честь этого события в парке «Цветник» жителей города ждет праздничная программа: шоу иллюзионистов, выступление оркестра Росгвардии и кавер-группы «Старые песни», а также розыгрыши призов и акций от санаториев.

Этот парк для горожан - любимое место отдыха. В прошлом году началась масштабная реконструкция территории, а уже в конце этой недели парк готов дать старт курортному сезону.

Новые аккуратные аллеи, фонари, скульптуры и лавочки уже полностью подготовлены. Главное, в Цветнике посадили много красивых цветочных клумб, а еще специалисты проверили все деревья и убрали все полусухие растения. Взамен этого было посажено 80 новых деревьев, 800 кустарников и устроен газон. Со временем в парке появится пальмовая аллея, которая существовала до Великой Отечественной войны. На зиму пальмы будут перевозить в Академическую галерею. Также на свое законное место вернется фонтан «Счастливый улов» («Мальчик с рыбкой»). Его облик восстанавливают по архивам, которые хранятся в музеях и у жителей, сообщили в пресс-службе администрации столицы СКФО.

Ю. САВЕЛЬЕВА