16:06, 28 мая 2019 года

Поэтический фестиваль провели люди с ограниченными возможностями в Ипатово

В Ипатово по инициативе здешнего общества инвалидов и при поддержке специалистов межпоселенческой библиотеки прошел поэтический фестиваль «Добрым словом согреваем ваши души».

Участников объединяет то, что все они являются людьми с ограниченными возможностями здоровья. На встречу прибыли не только местные поэты, но и гости из Арзгирского района, Благодарненского и Петровского городских округов.

Среди тех, кто представил свое творчество, Л. Стехова из Арзгира, М. Штефан из Кевсалы, А. Прохоркова из Петровского городского округа. К сожалению, не смог приехать неординарный человек, любящий поэзию и пишущий о многом, что берет за сердце, А. Дидух из села Александровского. Но он подал отличную идею прочесть свои произведения посредством аудиосвязи. Таким же образом собравшиеся смогли послушать стихи в исполнении авторов нескольких книг Е. Сологуб и Е. Луценко, лауреата многих литературных фестивалей и конкурсов.

Благодарненский поэт и член Союза художников России И. Тихенко приезжает в Ипатово не впервые и всегда привозит новые стихи о горах, которые он безумно любит и которые оказались к нему столь жестокими, его творения о любви к жизни. На этот раз участники фестиваля услышали в его исполнении песни собственного сочинения.

Идея проведения фестиваля принадлежит председателю местного общества инвалидов Н. Ермаковой. С тех пор как она возглавила организацию, ипатовцы словно обрели крылья, за последние четыре года счет интересных мероприятий - походов, конкурсов, спортивных соревнований - приближается к сотне. Самые интересные формы работы становятся традиционными.

«Согревая души»
Газета «Ставропольская правда»
31 мая 2019 года