16:18, 28 мая 2019 года

Лучших школьников Туркменского района чествовали на звёздном балу

Кроме отличной учебы ребята из Туркменского района хорошо показали себя в спорте. Так, команда девочек из школы № 1 села Летняя Ставка добилась прекрасных результатов в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Воспитанницы тренера Леонида Гвозденко стали победителями краевого этапа, затем представляли Юг России на Всероссийских соревнованиях и стали бронзовыми призерами.

Юный спортсмен Владислав Кантур вышел в четвертьфинал первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет, попал в десятку лучших. А команда юных инспекторов движения из Дома детского творчества под руководством Григория Антонца стала лучшей в крае и сейчас собирается в Казань, где будет проходить Всероссийский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2019».

Всем участникам «Звездного бала», их родителям и педагогам депутат Думы Ставропольского края Игорь Андрющенко и заместитель главы администрации Туркменского муниципального района Юлия Лысенко вручили благодарственные письма, денежные премии и пожелали достижения новых высот в учебе и труде.

«Звёздный бал»
Газета «Ставропольская правда»
29 мая 2019 года