09:56, 28 мая 2019 года

Футболисты из села Покойного удачно съездили в Кисловодск

До семи матчей продлил свою победную серию лидер открытого первенства Ставропольского края по футболу во второй группе – клуб «Колос-Калининское». В этот раз дружина из села Покойного в Кисловодске разгромила «Нарзан» - 6:0. Дубль оформил Заурбек Гергов, еще по голу забили Дзамболат Тигиев, Азамат Газаев, Сослан Хасигов, Эрик Габараев.

В этот игровой день были зафиксированы еще три выездных виктории. Учкекенский «Эльбрус» в чужих стенах одолел «Ессентуки» - 4:2, пятигорская сборная спортивной школы олимпийского резерва в Георгиевске взяла верх над СШОР №6 – 5:2, и «Локомотив» в Минеральных Водах уступил «Строителю» из села Русского – 0:6.

Весьма результативным выдался матч с участием ближайшего преследователя лидера – «Труженика-НТЦ», который в селе Архангельском не оставил камня на камне ессентукского «Предгорья» - 10:0. Хет-триком отметился Дмитрий Бирюков, дубли в активе Валерия Царукяна, Виктора Аветикова и Магомеда Багандова, еще мяч записал на свой лицевой счет Артем Мазыло.

Замыкающий тройку лучших «Зеленокумск» на своем поле достиг компромисса с новоселицким «Свободным трудом» - 2:2. На голы Тимура Курбанова и Замира Муссова гости ответили дублем Александра Федорова.

И «Поколение» в Нефтекумске не оставило шансов на успех «Железноводску» - 5:0.

Максим ВИКТОРОВ