11:41, 27 мая 2019 года

В Ставрополе прошёл Южный форум «Домострой»

В стенах Ставропольского государственного медицинского университета прошел III Южный форум «Домострой: роль женщины в укреплении семейных ценностей». Мероприятие приурочено к Международному дню семьи.

В рамках форума обсудили не только традиционные темы социальной политики, популяризации семейных ценностей, но и проблемы женской самореализации и сохранения домашнего очага. Свое мнение по этому вопросу высказал депутат Государственной Думы РФ Михаил Кузьмин:

- Женщина в семье - это основа основ. Я поражаюсь, как у них хватает на все сил. В девяностые годы именно женщины спасали мир — поддерживали нас, мужчин. У них работа, дети, внуки, стремления, учеба. Восхищен тем, что наши хрупкие симпатичные женщины всем этим занимаются, да еще и мужьям успевают внимание уделять. Они сохраняют любовь и верность. Конечно, нужно работать над тем, чтобы с них снять нагрузку, сделать жизнь легче.

Музыкальным акцентом форума стал концерт «Моей маме посвящается», после которого начались молодежные дебаты. Затронули темы статуса женщины в современном мире, трудовой занятости женщин-матерей, этикет женщины эпохи домостроя, тему гендерной ответственности.

Форум организован Российской гильдией пекарей и кондитеров при поддержке Государственной Думы РФ.

«Главное - семья»
Газета «Ставропольская правда»
28 мая 2019 года