16:12, 27 мая 2019 года

1 июня ставропольчане увидят гала-концерт мировых звезд оперы и балета «Классика на Дворцовой»

1 июня в 18:00 Ставрополь станет центром классической культуры. На Александровской площади администрация города и «Ростелеком» покажут ставропольцам уникальное оперное шоу «Классика на Дворцовой», которое традиционно проходит в День города Санкт-Петербурга. Лучшие голоса планеты, передовые шоу-технологии, креативный видео-контент, роскошная хореография, жемчужины оперного репертуара — в неповторимых архитектурных декорациях Зимнего дворца. Такое случается только раз в год и только в северной столице России.

«Ростелеком» в качестве генерального партнера проекта продемонстрирует жителям и гостям города выступления знаменитых оперных певцов и музыкантов, возьмет у звезд интервью и в полной мере передаст атмосферу грандиозного события.

На гала-концерте выступят солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков и солистка Большого театра Вероника Джиоева. Лучезарный тенор Рене Барбера и любимец миллионов Артуро Чакон-Крус выйдут на петербургский open air впервые. Одна из самых ярких и самых молодых звезд мировой оперы Мария Мудряк и обладательница филигранного колоратурного сопрано Мария Алеида Родригез тоже станут открытием для российской публики. Меццо-сопрано Екатерину Сергееву и баритона Алексея Лаврова завсегдатаи Мариинского и Михайловского театров знают и ценят давно, но у стен Зимнего дворца им придется предстать в неожиданных амплуа.

В программе мероприятия уникальный фильм от «Ростелекома», где собраны лучшие за семь лет выступления мировых звезд, звучавшие на Дворцовой площади и Гала-концерт-2019 «Классика на Дворцовой».

Перед основной частью перед зрителями в Ставрополе выступят концертный духовой оркестр имени Д.А. Осиновского и Ставропольская городская капелла «Кантабиле».