17:33, 27 мая 2019 года

18-летний житель Георгиевска «обмывал» водительские права и спорил с полицейскими

Своеобразно отпраздновал получение водительского удостоверения 18-летний житель Георгиевска: «обмыв», как следует, права, юнец решил прокатиться на своей машине. Но так как принял он на грудь изрядно, ровно вести автомобиль ему не удалось.

Странно петляющую по дороге легковушку заметили инспекторы ДПС и остановили автомобиль. Стражи дорог сразу поняли, что водитель изрядно навеселе и предложили ему пройти процедуру медицинского освидетельствования. Парень согласился, но, когда алкотектор показал наличие более 0,6 промилле алкоголя, стал кричать, что не доверяет ни прибору, ни работникам ДПС. И настоящая истерика случилась с незадачливым ездоком, когда в отношении него полицейские стали составлять административный материал: он скандалил, кричал, что в управлении транспортом в состоянии опьянения нет ничего страшного, ведь он никого не убил и сверхъестественного ничего не сделал. А потом даже попытался сбежать из патрульного автомобиля до момента завершения процедуры оформления протокола.

Неуравновешенного юнца доставили в камеру для административных задержанных, а затем – к мировому судье. За неповиновение законным требованиям сотрудникам полиции ему был назначен штраф. Теперь он дожидается второго судебного заседания, где будет принято решение о сроке его лишения права управления, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Филипп КРАЙНИЙ