На Ставрополье обсуждается законопроект о региональном коэффициенте рынка труда
На заседании комитета Думы СК по социальной политике и здравоохранению под председательством Валентины Муравьевой проработан вопрос об установлении в 2020 году коэффициента, характеризующего региональные особенности рынка труда, сообщает пресс-служба краевого парламента.
Как отметил министр труда и социальной защиты края Иван Ульянченко, законопроект нужен для регулирования налогообложения доходов иностранных граждан, работающих у нас по патенту, чтобы приблизить нагрузку на приезжих к нагрузке на граждан РФ. Это важно для большей конкурентоспособности на рынке труда на работах, не требующих высокой квалификации. Сегодня работодатель предпочитает гастролеров, которым можно меньше платить.
Поддержали члены комитета изменения в краевой закон, в соответствии с которыми паллиативная медицинская помощь будет направлена не только на улучшение качества жизни неизлечимо больных граждан, но и на облегчение боли пациентов.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
