17:31, 21 мая 2019 года

В Новоселицком отстрелялись конные лучники

В Новоселицком на ипподроме ООО «СХП «Свободный труд» прошёл второй Чемпионат России по конной стрельбе из лука – впервые подобные зрелищные спортивные мероприятия состоялись в райценте в прошлом году. На этот раз приняли участие 24 конных лучника из Москвы, Московской, Волгоградской, Брянской, Челябинской, Тульской областей Калмыцкой Республики, Новоселицкого района Ставропольского края и представительница Польши. Поэтому соревнования приобрели статус международных.

Открыли состязания президент Федерации конной стрельбы из лука С. Одиноков, президент регионального отделения Федерации конного спорта Т. Грязева и заместитель главы администрации Новоселицкого района А. Крисан. Он пожелал участникам соревнований честной и бескомпромиссной борьбы и хороших результатов, а зрителям хорошего настроения и положительных эмоций.

Правила конной стрельбы, на первый взгляд, простые: лучник должен поразить как можно большее количество мишеней за короткой срок. При суммировании зачетных баллов учитываются скорость прохождения маршрута и точность попадания в цель. Зрелище было поистине ярким и красочным, конники демонстрировали высокое мастерство, вызывая восторг зрителей.

В детском зачете победу одержал ставропольчанин Александр Сазонов Александр, первое место среди юниоров выиграла Любовь Морока Любовь из Ярославля. В мужском зачете «золото» завоевал Сергей Одиноков из Москвы, асреди женщин на первую ступеньку пьедестала поднялась представительница Польши Натали Копровска.

Все призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами, учрежденными организаторами соревнований.