16:45, 21 мая 2019 года

В Невинномысске преображается бульвар Мира

В Невинномысске началось преображение бульвара Мира. Оно проходит в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В этом году капитально отремонтируют участок бульвара от улицы Менделеева до улицы Гагарина. Новые клумбы, лавочки, урны, фонари, фотозоны, топиарные скульптуры – это еще не все. Также в главном фонтане города заменят внутренние чаши, отремонтируют инженерные сети искусственного водоисточника. На комплексный ремонт бульвара Мира в Невинномысске предусмотрено почти 66 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

А в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» появится новый асфальт на проезжей части бульвара и на тротуарах. Новая разметка и новые дорожные знаки, барьерное ограждение, освещение – уже к осени все эти планы будут претворены в жизнь. В администрации Невинномысска напомнили, что бульвар Мира как первостепенный объект благоустройства жители города выбрали в прошлом году сами путем голосования. Проект поддержали более 25 тысяч невинномысцев.

«Обновление бульвара»
Газета «Ставропольская правда»
5 июня 2019 года