Восьмерых похитителей невесты судят в Кочубеевском районе
Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении восьми жителей края, обвиняющихся в незаконном проникновении в жилище, похищении человека и угрозе убийством.
Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по СК, в марте 2018 года 20-летний парень из Кировского района приглядел себе невесту в селе Янкуль Кочубеевского района. Но родители девушки были категорически против этого брака. Тогда 39-летний отец потенциального жениха решил порадовать сыночка, украв для него невесту. Он собрал семейный совет, на котором был разработан план похищения.
Сам организатор остался дома, а семеро его родственников, среди которых были две женщины, ночью приехали к дому, где проживала семья девушки. Они вломились в жилище и, насмерть перепугав обитателей, в числе которых были и пять маленьких детей, и угрожая убить отца и мать девушки, вытащили 18-летнюю «невесту» из дома и отвезли к «жениху». И теперь вместо свадебных гуляний их могут ожидать прогулки по тюремному двору.
22 мая 2019 года

В большей части Ставрополя 2 апреля ограничат водоснабжение
Гандболисты «Виктора» одолели соперников из санкт-петербургского «Зенита»

Как запускается масштабное информирование о беспилотной опасности на Ставрополье

Футболисты ставропольского «Динамо» потерпели поражение в Махачкале

Депутаты Думы Ставрополья приняли более десятка законопроектов
