10:47, 17 мая 2019 года

Новая детская поликлиника распахнула двери в Изобильном

В Изобильном открылась новая детская поликлиника.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Владимир Владимиров и заместитель генерального директора акционерного общества «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» Михаил Гришанков.

Медицинское учреждение построили в рамках партнерского соглашения, подписанного между краевым правительством и компанией КТК-Р. Глава региона поблагодарил бизнесменов за участие в социальном развитии Ставрополья, а также строителей за соблюдение качества и сроков работ, сообщает его пресс-служба.

- Дети на Ставрополье должны расти здоровыми, и мы обязаны делать все для этого: разрабатывать краевые программы, расширять сотрудничество с социально ответственным бизнесом, – подчеркнул глава региона.

Гости осмотрели двухэтажный корпус поликлиники. Здание площадью 1,5 тысячи квадратных метров рассчитано на 200 посещений в смену. Здесь размещены педиатрическое отделение, отделения специализированной медицинской помощи, восстановительного лечения, функциональной и лучевой диагностики, лаборатория и дневной стационар на 25 мест. К тому же полностью оборудованы кабинеты невролога, ЛОР-врача, ортопеда, хирурга, окулиста, психиатра, УЗИ-диагностики, прививочный и процедурный. Работать с пациентами будут 10 врачей и 17 медсестер.

«Новая поликлиника распахнула двери»
Газета «Ставропольская правда»
21 мая 2019 года