13:52, 17 мая 2019 года

Губернатор Владимиров назвал меры, призванные укреплять общественную безопасность

Порядок и безопасность - это необходимое условие успешного социально-экономического развития Ставрополья. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров, выступая с ежегодным Посланием.

- Я благодарен сотрудникам правоохранительных и силовых ведомств за то, что они делают для жителей края, - сказал он. - А мы, в свою очередь, должны делать все, чтобы их труд всегда давал результат.

Глава региона также назвал меры, призванные укреплять общественную безопасность. Такой, например, является создание системы мониторинга и предупреждения правонарушений экстремистского характера. А еще необходимы казачьи и добровольные общественные дружины. Кроме того, Ставрополье нуждается в развитии гармоничного межнационального и межконфессионального диалога.

В пресс-службе губернатора СК отметили, что ряд мер реализуется в крае уже сейчас. К примеру, ежегодно вкладываются средства в улучшение технического оснащения дорог для снижения аварийности. К тому же, активно развивается система фиксации нарушений скоростного режима и устанавливаются уличные камеры в рамках комплекса «Безопасный город».