14:26, 17 мая 2019 года

Более 50 крупных спортивных объектов построено на Ставрополье за 5 лет

Выступая с ежегодным Посланием, губернатор Владимир Владимиров, сообщает его пресс-служба, отметил положительную динамику развития спорта в крае.

За последние пять лет очень активно развивалась спортивная инфраструктура и ее доступность. Благодаря этому количество ставропольцев, занимающихся спортом, увеличилось в два раза.

– Пришли мы к этому не вдруг. Построено 54 крупных спортивных объекта. Это спорткомплексы, бассейны, футбольные поля. Открыты 318 спортивных площадок, – отметил губернатор.

Глава региона назвал комплекс «Лукоморье» в Будённовске, пять футбольных полей на Кавказских Минеральных Водах, физкультурно-оздоровительный комплекс ледовый дворец «Ставрополь-Арена» и легкоатлетический манеж в Ставрополе одними из самых масштабных сооружений в крае.

В числе новинок также физкультурно-оздоровительные комплексы в поселке Горьковском и в селе Дмитриевском. Кроме того, в Зеленокумске возвращен к жизни спорткомплекс с бассейном.

Главными задачами этой отрасли, как отметил губернатор, являются строительство и реконструкция 75 объектов физкультуры и спорта. Из них 20 физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных залов и плавательных бассейнов, 35 футбольных полей и спортивных площадок, 20 стадионов.

Ю. САВЕЛЬЕВА