13:54, 15 мая 2019 года

Как Ставрополье будет готовиться к новому отопительному сезону

В Железноводске под председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось выездное заседание правительства Ставропольского края. Первым вопросом повестки заседания стали рассмотрение итогов работы краевого жилищно-коммунального комплекса в прошедший осенне-зимний период и задачи по подготовке региона к будущему отопительному сезону. Как прозвучало, в 2018 году все подготовительные работы на объектах коммунального значения были завершены в установленный срок. Старт отопительного сезона в целом по краю состоялся в штатном режиме, а сам сезон прошел стабильно. Все зафиксированные технологические нарушения устранялись в нормативные сроки.

Для своевременной подготовки комплекса ЖКХ к предстоящему отопительному сезону ресурсоснабжающими организациями уже произведен технический осмотр объектов. В срок до 1 октября 2019 года предстоит подготовить 876 котельных и 1421 километр тепловых сетей, выполнить ремонт 317 котельных, провести ремонтные и профилактические работы на очистных сооружениях, подготовить более 18 тысяч километров водопроводных и 2,6 тысячи километров канализационных сетей, подготовить более 16 тысяч километров электрических сетей и 5557 трансформаторных подстанций.

- Подготовительные работы должны быть проведены так, чтобы постоянно снижалось количество аварий на коммунальных сетях. Положительная динамика есть и нужно ее закрепить, - поставил задачу Владимир Владимиров.

При подготовке к отопительному сезону главам администраций муниципальных образований поручено усилить контроль за ведущимися работами.

«На Ставрополье начата подготовка к новому отопительному сезону»
Газета «Ставропольская правда»
17 мая 2019 года