Как развивает детей игра в городки обсуждали в Ессентуках
На базе ессентукского детского сада № 28 «Колосок» прошел краевой семинар для воспитателей и инструкторов физкультуры, на котором специалисты федерации городошного спорта России и федерации городошного спорта города Москвы поделиться опытом и методикой развития малышей с помощью этой замечательной игры.
В «Колоске» игру в городки начали использовать еще пять лет назад. А с 2015 года и в других дошкольных учреждениях города-курорта стали работать по теме «Русская народная игра «городки» - как метод развития двигательных и познавательных способностей дошкольников».
На семинаре ессентукские педагоги не только показали свои наработки, а и провели соревнования «Папа, мама, я – городошная семья», посвятив их международному Дню семьи.
Всем участникам соревнования вручили дипломы и памятные подарки, а участникам семинара - сертификаты и методические материалы.

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
