14:39, 13 мая 2019 года

В Георгиевске стартовал турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона С. Налбандяна

В межрегиональных соревнованиях, которые начались на базе Георгиевской ДЮСШ 11 мая и продолжатся до 14 мая, принимают участие более 200 юных спортсменов из Ставропольского и Краснодарского краёв, Кабардино-Балкарии, Чеченской республики, Северной Осетии-Алании, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Армении. Среди почетных гостей присутствует и сам учредитель призов - чемпион Олимпийских игр 1976 года в Монреале, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР Сурен Налбандян. Открывая соревнования, он напутствовал спортсменов: «Большое спасибо за возможность посмотреть ваше мастерство, представить наше будущее! Вас ждет счастливая судьба. К сожалению, я не могу повторить еще раз то время, когда я становился Олимпийским чемпионом, чемпионом Европы. Когда я достойно выполнил свой гражданский долг перед Родиной. У вас всё впереди. Трудитесь упорно, стремитесь вперед к своей цели! Успехов вам!».

Директор Федерации спортивной борьбы Ставропольского края Карина Шадоян вручила благодарственные письма и подарки за вклад в развитие и совершенствование спорта главе округа Максиму Клетину, Сурену Налбандяну, тренерам и общественным деятелям.

Кроме непосредственно поединков на ковре спортсменов и зрителей ждут мастер-классы от заслуженных спортсменов: Степана Маряняна, Александра Головина, Пайзулы Умарова, Асланбека Хуштова.

Филипп КРАЙНИЙ