16:24, 13 мая 2019 года

Губернатор Ставрополья выступит с отчётом о работе исполнительной власти в 2018 году

13 мая на планерке в Думе края под председательством Геннадия Ягубова депутаты обсудили актуальные вопросы из жизни региона.

Спикер напомнил, что на предстоящей неделе состоится заседание парламента Ставрополья, на котором с отчетом о работе исполнительной власти в прошлом году выступит губернатор Владимир Владимиров, сообщает пресс-служба Думы СК.

Комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, которым руководит Юрий Белый, готовится к проведению публичных слушаний об исполнении бюджета 2018 года. Игорь Андрющенко, возглавляющий комитет по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ, рассказал о предстоящем выездном совещании в Буденновске, посвященном реализации краевого Закона «О промышленной политике». В частности, вопрос касается расширения производственных мощностей завода «Ставролен». Вице-спикер Думы Ольга Дроздова обратила внимание коллег на грубые нарушения условий содержания животных в передвижных зооцирках. По ее мнению, эта проблема давно нуждается в дополнительном правовом регулировании. Депутат подчеркнула, что в ряде субъектов проведение подобных представлений и вовсе запрещено местными властями.