18:37, 10 мая 2019 года

В Невинномысске торжественно открыли обновлённый Парк Победы

В Невинномысске в торжественной обстановке официально открыли обновленный Парк Победы. Он расположен в окраинном микрорайоне города. Напомним, работы по обустройству парка стартовали в прошлом году в рамках краевой программы «Комфортная городская среда», инициированной Губернатором Ставрополья В. Владимировым.

Как рассказали в администрации Невинномысска, за год был проделан большой объем работ. В парке появились тротуары, был очищен пруд, оборудована набережная. Клумбы засеяли цветами, также высадили дополнительные деревья. Система освещения, лавочки, урны, несколько игровых зон для детей, воркаут-площадка – все это также появилось в парке.

С долгожданным событием собравшихся поздравил глава Невинномысска М. Миненков. Он отметил, что благоустройство города продолжится. Также невинномысцев приветствовал председатель Думы города А. Медяник.

В обновленном Парке Победы в день его открытия лучшие творческие коллективы Невинномысска дали большой концерт. Также всем желающим предлагали отведать солдатской каши из полевой кухни.

А. ИВАНОВ