10:56, 10 мая 2019 года

11 троллейбусов цвета Международной Студвесны будут курсировать по Ставрополю

С 15 мая в Ставрополе начнут курсировать троллейбусы, оформленные в ярком стиле III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС».

По бокам общественного транспорта будет красоваться яркая разноцветная ромашка – официально утвержденный логотип мероприятия. Член исполнительной дирекции Международной «Студенческой весны» Кирилл Антонов рассказал, что всего в краевой столице будет ездить одиннадцать тематически оформленных троллейбусов:

- До фестиваля осталось меньше месяца, поэтому мы начинаем украшать город к предстоящему событию. Позже эти и другие троллейбусы будут бесплатно возить всех участников «Студвесны» при предъявлении бейджа. К тому же яркий транспорт станет настоящим украшением города.

Напомним, что III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» пройдет в этом году в Ставрополе с 4 по 9 июня. Событие проведут под эгидой ЮНЕСКО. На фестиваль слетятся более двух тысяч участников из 23 стран мира, среди которых Китай, Бразилия, Индия, Южно-Африканская Республика, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия и другие.

«В стиле фестиваля»
Газета «Ставропольская правда»
14 мая 2019 года