06:25, 7 мая 2019 года

Конкурс детских и молодежных СМИ «На 45-й параллели» завершился в Ставрополе

В Ставропольском Дворце детского творчества подведены итоги XVI межрегионального фестиваля-конкурса детских и молодежных средств массовой информации «На 45-й параллели».

Мероприятие объединило более 250 участников со всего Ставрополья. В рамках очного этапа были организованы мастер-классы, после чего наградили победителей в пяти номинациях. Приз за лучшую газету получила Алёна Крухмалева из Пятигорска. В этот же город увезли еще один диплом первой степени: в номинации «Лучший фильм» победила Елизавета Тамазова. Ставрополь также взял два первых места: в номинации «Лучший видеоролик» - Валерий Аносов, «Лучший сюжет» - Екатерина Рыжкова. За лучшую публикацию награждена Анастасия Дзюба из села Дивного. Настя говорит, что нигде, кроме как в журналистике, себя не видит:

- Первый свой конкурс я выиграла во втором классе. Писала о противопожарной безопасности. Уже в пятом появилась возможность заниматься в кружке по журналистике в Центре детского творчества села Дивного. Сейчас я учусь в девятом классе и хочу работать в каком-нибудь глянцевом журнале. А здесь на конкурс написала текст о любви моих папы и мамы. Возраст у меня такой. О чем мне еще писать?!

«Тема для конкурса - любовь»
Газета «Ставропольская правда»
7 мая 2019 года