16:40, 7 мая 2019 года

240 школьников Георгиевского округа стали юнармейцами накануне Дня Победы

В преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» пополнились 240 подростками из Георгиевского ГО. Торжественное мероприятие прошло на территории местной железнодорожной воинской части. Ребята произнесли слова клятвы, а значки членов движения им вручили военный комиссар края Владимир Тельнов, глава округа Максим Клетин и председатель Думы ГО Александр Стрельников.

- Все начинается с первого шага. Очень важно, чтобы он был правильным. И вы сегодня сделали такой шаг на пути к тому, к чему стремятся все целеустремленные люди – быть достойными сыновьями и дочерями нашей могучей, великой и уникальной страны, - напутствовал новобранцев Максим Клетин.

Кстати, в рядах «Юнармии», созданной три года назад по инициативе министра обороны и при поддержке президента России, на сегодняшний день состоит около полутора миллионов представителей подрастающего поколения и 15 тысяч из них – жители нашего края. А Ставропольское краевое отделение движения по итогам 2018 года было признано лучшим в стране. В завершении праздника новобранцев и гостей церемонии угостили солдатской кашей из настоящей полевой кухни.