16:41, 6 мая 2019 года

Депутаты Ставрополья минутой молчания почтили память жертв авиакатастрофы в Шереметьево

На еженедельном рабочем совещании в Думе края под председательством Геннадия Ягубова депутаты минутой молчания почтили память жертв авиакатастрофы в аэропорту Шереметьево, где совершил аварийную посадку самолет, следовавший рейсом из Москвы в Мурманск, сообщает пресс-служба краевого парламента.

Комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, как сообщил его председатель Юрий Белый, планирует работать над поправками в бюджет края, которые необходимы для того, чтобы «дети войны» получили единовременные выплаты в размере 5 тысяч рублей, на что, как известно, понадобится более

800 млн рублей. Соответствующий законопроект внесен в повестку ближайшего заседания краевого парламента. Продолжается работа по организации публичных слушаний об исполнении краевого бюджета 2018 года. Комитет по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ, возглавляемый Игорем Андрющенко, готовится к выездному совещанию в Буденновске. В рамках обсуждения реализации краевого Закона «О промышленной политике» речь пойдет об увеличении производственных мощностей завода «Ставролен».

««Дети войны» получат более 800 млн рублей»
Газета «Ставропольская правда»
7 мая 2019 года