08:15, 6 мая 2019 года

«Бессмертный полк» в Ставрополе: где 9 мая формируют колонны участников

Отметив Первомай, все мысли о следующем значимом событии - празднике 9 мая. В Ставрополе завершается подготовка к мероприятиям, посвященным Дню Великой Победы, которых запланировано порядка сотни.

Как мы уже сообщали, 9 мая традиционно главным событием станет большой военный парад войск Ставропольского гарнизона и шествие «Бессмертного полка», принять участие в котором приглашают всех желающих.

Формирование колонн начнется в 9 часов утра. Жители Ленинского района соберутся возле памятника Г.Лопатину на улице Морозова до ул.Артёма. Те, кто проживают в Промышленном районе выстроятся в сквере перед театром драмы им.Ю.Лермонтова от ул.Морозова до ул. Дзержинского. А жители Октябрьского района - в сквере вдоль памятника Ю.Лермонтову от ул. Артёма до площади Ленина. Часть горожан также ждут возле часов на ул. Маршала Жукова до ул. Ленина, сообщает пресс-служба мэрии.

С каждым годом колонны «Бессмертного полка» становятся больше и больше. В прошлом году на площадь вышло рекордное количество людей – около 60 тысяч в Ставрополе и около 170 тысяч по всему краю. Горожане несли портреты своих родственников, вставших в военные годы на защиту страны от немецко-фашистских захватчиков.

Ю. САВЕЛЬЕВА