15:57, 4 мая 2019 года

В Невинномысске благодаря молодежи активно работает «Штаб Победы»

В Невинномысске в марте стартовал молодежный проект «Штаб Победы». Штаб курирует проведение молодёжных патриотических акций, активно содействует воспитанию подрастающего поколения на примере подвига воинов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Так, в моногороде сразу несколько тематических акций «Штаба Победы» объединили тысячи и тысячи невинномысцев. «Горячая Линия» включает в себя консультирование горожан, обратившихся для предоставления актуальной информации. Основные темы обращений: мероприятия в Невинномысске и на Ставрополье в целом, посвящённые празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, заявки по поиску информации о родственниках-участниках войны и т.д.

Еще одна акция называется «Ветеран моей семьи». В ее рамках горожане размещают на своих страницах в социальных сетях информацию о ветеранах из своей фамилии, об их подвигах во время Великой Отечественной войны. По итогам акции создаются специальные фотоальбомы.

А чтобы стать участником акции «Голос Победы», необходимо записать видео с исполнением нескольких строчек из известной песни «День Победы», разместить видео на собственной странице в социальной сети со специальными хэштегами. В финале акции, смонтированная в одно видео композиция будет выложена в сети Интернет, а также показана 9 мая на площади около ДК «Химиков», где проходят мероприятия, посвященные годовщине Победы.

«Внуки Победы», «Поколение Победителей», «Друг ветерана» - эти акции также проводятся при содействии «Штаба Победы».

А. ИВАНОВ