10:32, 3 мая 2019 года

Россияне оценили Пенсионный фонд на «отлично»

Подведены итоги независимой системы мониторинга «Ваш контроль» за 2018 год. Уровень удовлетворенности государственными услугами Пенсионного фонда России вырос до 98,3% – именно столько оценок «хорошо» и «отлично» было выставлено жителями страны в прошлом году по результатам получения услуг ПФР во всех регионах РФ.

Средняя оценка, выставленная Фонду, также увеличилась и составила 4,86 балла из пяти возможных. Среди самых оцениваемых госуслуг ПФР отмечены назначение пенсий и распоряжение материнским капиталом. Наиболее высокие оценки получили такие услуги, как перевод пенсионных накоплений в рамках переходной кампании, выдача сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами.

Отделение ПФР по краю напоминает жителям Ставрополья, что оценки качеству услуг Пенсионного фонда можно выставлять непосредственно через сайт «Ваш контроль», СМС-сообщения, а также информационные терминалы, установленные в клиентских службах Пенсионного фонда и многофункциональных центрах. Для удобства на сайте ПФР размещен виджет «Ваш контроль», через который можно не только оценить качество предоставленных услуг, но и оставить отзыв об опыте их получения.