09:45, 3 мая 2019 года

Кисловодские футболисты в Минеральных Водах «попали» под «Локомотив»

Весьма результативным выдался второй тур чемпионата края по футболу в «Кавминводской» зоне. В семи матчах было забито 40 голов!

Сразу 11 мячей увидели зрители ессентукского дерби – «Предгорье» из станицы Ессентукской разгромило «Ессентуки» со счетом 8:3. «Покер» оформил Джемик Новразов, у победителей еще по разу отличились Сергей Слободенюк, Андрей Курчкян, Ибрагим Мусалиев и Юрий Кочеманов. У гостей в этот день забивали Антон Плис, Роман Черкасов и Василий Зиров.

Крупный результат был зафиксирован и в Пятигорске, где воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №6 не оставили камня на камне от оборонительных редутов визитеров из «Железноводска» - 9:0. Хет-трик на счету Тимура Шадрина, еще по разу отличились Михаил Ковалев, Мехман Омаров, Саркисджан Григорян, Михаил Бабаян, Владимир Айвазян и Станислав Ваниев.

В Минеральных Водах «Локомотив» «переехал» кисловодский «Нарзан» - 4:1. Дубли сделали Вячеслав Духнов и Лен Ахмолдин, гол престижа в активе Анзора Кичева. В селе Архангельское «Труженик-НТЦ» не оставил шансов на успех нефтекумскому «Поколению» - 5:2. У хозяев по два раза отличились Никита Косягин и Святослав Попов, еще один мяч забил Александр Назаренко. У гастролеров свой снайперский счет пополнили Денис Елкин и Сергей Яренков.

Два поединка закончились с результатом 2:0. «Зеленокумск» одолел георгиевское «Торпедо» (голы забили Роман Валивач и Тимур Курбанов), а «Строитель» в селе Русское покорил «Эльбрус» из Учкекена (отличились Арсен Цогоев и Герман Шотаев).

И единственный гостевой успех игрового дня был зафиксирован в селе Новоселицкое, где местный «Свободный труд» уступил клубу из села Покойное «Колос-Калининское» - 0:4. Дважды ворота принимающей стороны поразил Заурбек Гергов, еще по разу в цель попали Азамат Газаев и Андрей Черчесов.

Максим ВИКТОРОВ