06:57, 1 мая 2019 года

Владимиров и Джатдоев пригласили ставропольцев на шоу по поводу запуска фонтанов

Первые лица края и Ставрополя накануне проанонсировали в соцсетях открытие сезона фонтанов, традиционно назначенное на Первомай. Как уже сообщали ранее, особо зрелищной обещает быть программа шоу в краевом центре. В отличие от предыдущих лет центром праздника станет юго-западный район Ставрополя.

В аккаунте Инстаграм поздним вечером губернатор Владимир Владимиров напомнил, что утром 1 мая состоится запуск восстановленной фонтанной группы на Курортном бульваре возле парка в Ессентуках. «Вечером открываем фонтаны в Ставрополе. На площади святого князя Владимира, возле музея «Россия – моя история», заработает самый большой фонтан региона. А с ним и все остальные. Приходите посмотреть. Будет круто», - добавил глава региона.

Аналогичное приглашение разместил в той же соцсети и глава Ставрополя Андрей Джатдоев, проиллюстрировав его видеосъемкой пробного запуска светомузыкального фонтана на Владимирской площади. «Приходите 1-го мая на Владимирскую площадь в 19-00 и увидите еще дым, огонь и лазер! Плюс классная музыка!», - заверил он.

Напомним, новый фонтан в Ставрополе был открыт в прошлогоднем сентябре. Он остается крупнейшим светомузыкальным фонтаном на Юге России.

Юлия ПЛАТОНОВА