14:36, 29 апреля 2019 года

Еще два ставропольских регоператора планируют вводить системы скидок за вывоз мусора

Еще два региональных оператора готовятся запустить на Ставрополье собственные системы скидок, говорится в сообщении министерства ЖКХ края. Речь идет об операторах ООО «ЖКХ» и ООО «Экострой», планирующих старт своих социальных программ для льготников с 1 июня и с 1 июля соответственно.

Об этом стало известно в ходе очередной лекции «Школы грамотного потребителя», посвященной действующей на Ставрополье системе обращения с твердыми коммунальными отходами. По поводу оформления скидок поступило много вопросов от слушателей в связи с тем, что с 1 апреля таковые стал предоставлять регоператор ООО «Эко-Сити».

Скидка оформляется на заявительной основе при условии наличия договора с регоператором и отсутствия задолженности за услугу по обращению с ТКО. Оформить скидку можно в представительствах регионального оператора или МФЦ, управляющих компаниях и ТСЖ. А жители Ставрополя и Михайловска, имеющие прямые договора с регоператором, могут обратиться также в Ставропольский городской расчетный центр.

Вместе с тем почти повсеместно актуальными вопросами остаются содержание контейнерных площадок, правила вывоза крупногабаритных отходов и строительного мусора.

Напомним, занятия для населения, посвященные тематике ЖКХ, проводятся по всему краю ежемесячно - каждый последний четверг месяца. Участие в них бесплатное.

Следующее занятие «Школы грамотного потребителя» пройдет в конце мая, его темой станут особенности организации и проведения энергоэффективного капремонта.

Юлия ПЛАТОНОВА