06:02, 23 апреля 2019 года

В борьбу за награды чемпионата Ставропольского края по футболу вступили 22 команды

На Ставрополье стартовал чемпионат края по футболу. В нынешнем году турнир проходит в двух группах, в борьбу за награды вступили 22 команды.

С победы начал выступления в первой группе действующий чемпион – «Электроавтоматика». В селе Китаевском «заводчане» огорчили хозяев из «Родины» - 3:1. Выездной успех также в активе невинномысского «Арнеста», который в Ставрополе сломил сопротивление сборной Училища олимпийского резерва – 1:0.

Результативная ничья зафиксирована в Ипатово, где местные «горожане» разошлись миром с гостями из черкесского «Нарта» - 3:3. «Родина» в селе Дмитриевском разгромила сотниковский «Гигант» - 5:0, а «СтавропольАгроСоюз» из села Ивановского не оставил камня на камне от оборонительных редутов красногвардейской «Гвардии» - 9:0. И клуб «Софиевский» в селе Золотаревка «потушил» новоалександровскую «Искру» - 2:0.

Во второй зоне сразу в пяти матчах из семи были зафиксированы триумфы визитеров. Архангельский «Труженик» с хоккейным счетом 7:2 переиграл «Ессентуки». Команда пятигорской СШОР №6 в Кисловодске не оставила шансов «Нарзану» - 5:2. «Строитель» из села Русское отобрал очки у «Железноводска» - 3:0. «Поколение» в Нефтекумске уступило «Зеленокумску» - 1:5, а «Торпедо» в Георгиевске попало под прессинг минераловодского «Локомотива» - 2:0.

Лишь «Колос-Калининское» порадовал родных зрителей, сломив в селе Покойное сопротивление «Предгорья» из станицы Ессентукская – 9:1. И в Учкекене достигли компромисса «Эльбрус» и «Свободный труд» из села Новоселицкое, ничья – 2:2.

Максим ВИКТОРОВ