11:30, 23 апреля 2019 года

Губернатор Владимиров в ТАСС расскажет о студвесне стран БРИКС и ШОС в Ставрополе

Сегодня в 12 часов в Москве в пресс-центре ИА ТАСС пройдёт пресс-конференция губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Как следует из анонса, встреча с журналистами федеральных и региональных СМИ будет посвящена в первую очередь предстоящему в начале июня в Ставрополе III фестивалю «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС».

Как мы ранее сообщали, Ставрополье готовится принять около двух с половиной тысячи участников фестиваля более чем из двадцати стран мира - в частности, из Китая, Армении, Непала, Индии, Турции, Шри-Ланки.

В программе студвесны, которая пройдёт с 4 по 9 июня, запланированы форумы молодых лидеров и журналистов стран ШОС, финал международного конкурса красоты «Королева Весна», проект «Универвидение», спортивные турниры и др. В качестве экспертов приглашены политики, журналисты, широко известные звезды эстрады, официальные представители стран-участников. Оргкомитет недавно отчитался о том, что уже определены места проведения мероприятий и проживания участников студенческого фестиваля.

Как показывает опыт подобных пресс-конференций глав российских регионов на площадке ТАСС, интерес для журналистов также представляют особенности социально-экономического развития субъекта.

Юлия ПЛАТОНОВА