10:55, 22 апреля 2019 года

В Ставрополе выясняли отношения мастера всестилевого каратэ

В Ставрополе прошел турнир-мемориал по всестилевому каратэ, посвященный памяти Героя России, старшего лейтенанта Владимира Николаевича Чепракова.

За награды соревнований боролись около 400 спортсменов из Ставропольского и Краснодарского краев, Кабардино-Балкарии и Донецкой Народной Республики. Организаторами турнира выступили Ставропольское краевое региональное отделение Федерации всестилевого каратэ России совместно со ставропольской региональной организацией общества «Динамо» и министерством физической культуры и спорта СК.

По словам организаторов соревнований, турнир, который проводится уже в седьмой раз, стал очень популярным. Причем он носит не только спортивный, но и патриотический характер. Благодаря таким мероприятиям молодежь узнает о подвигах своих земляков, учится чтить память о них и уважать и любить свою страну.

На торжественном открытии почетным гостем стала вдова погибшего – Татьяна Николаевна Чепракова, которая пожелала ребятам удачных выступлений и побед, а также наградила победителей и призеров.

Соревнования всегда проходят на высоком уровне, в них принимают участие члены сборной края по всестилевому каратэ. Юные спортсмены тоже пробуют свои силы в ката и кумитэ. Одним из самых любимых и зрелищных видов программы является командное ката, где ребята показывают не только свою технику, но и умение работать в команде.

Специалисты отметили успехи Ивана Вострикова, ставшего победителем в двух разделах кумитэ (спарринги) среди мужчин старше 18 лет (тренер – В. Г. Спирин), а также выступление воспитанников команды Детско-юношеской спортивной школы единоборств: в разделе командное ката они завоевали два золота, серебро и бронзу (тренеры – А. О. Давыдова и В. Г. Спирин).

Максим ВИКТОРОВ