08:54, 22 апреля 2019 года

Кисловодские волейболисты достигли компромисса с соперниками из Тюмени

В 24-м туре чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги волейболисты клуба «Трансгаз Ставрополь» в Кисловодске принимали гостей из «Тюмени».

Особую интригу этому противостоянию придавало то обстоятельство, что соперники являются турнирными соседями. Наши земляки расположились на 12-й строчке турнирной таблицы, а сибиряки обосновались на десятой. Примерное равенство в классе подтвердили и результаты двойной дуэли в городе-курорте.

Стартовый поединок выдался на редкость упорным. Дебют остался за визитерами (25:21 и 25:23), однако любимцы местной публики нашли в себе силы переломить ход неудачно складывающегося для них матча и отпраздновать волевой успех. В третьем сете хозяева сократили отставание (26:24), затем восстановили статус-кво (25:22), а на тай-брейке «дожали» оппонентов – 15:11 в партии и 3:2 в игре.

Однако на следующий день гастролеры взяли реванш. Они захватили инициативу в стартовом сете – 25:16, но во втором периоде «газовики» сравняли счет – 25:19. Однако это был первый и последний успех принимающей стороны в этой встрече. В двух следующих таймах тюменская команда взяла верх (25:23 и 25:20) и победила с результатом 3:1.

Следующие поединки национального первенства кисловодский коллектив проведет 27 и 28 апреля на своем паркете против другого турнирного соседа – обосновавшейся на 11-й позиции «Искры» из Одинцово.