08:57, 19 апреля 2019 года

«Ставропольчанка-СКФУ» в Казани уступила баскетболисткам из Подмосковья 

В Казани завершился турнир за пятое-восьмое места чемпионата России по баскетболу в первом дивизионе женской суперлиги. В этих состязаниях принимала участие и «Ставропольчанка-СКФУ».

В дебютном рандеву дружина из Града креста на паркете в столице Татарстана одолела сыктывкарскую «Нику» - 71:66, а затем уступила «Вологде-Чевакате» - 52:60. В последнем же матче утешительных соревнований «фурии» мерились силами с дублершами клуба «Спарта энд-К» из Видного.

Стартовая четверть прошла в упорной борьбе и закончилась с минимальным перевесом девушек из Подмосковья – 19:18. Однако к большому перерыву впереди уже были южанки – 45:38. В третьей десятиминутке «спартанки» немного сократили отставание – 61:55, а вот в заключительном периоде они сумели перехватить инициативу и склонить чашу весов на свою сторону. Финальный сигнал зафиксировал викторию женсовета из Видного – 75:73.

Слабым утешением для наших землячек стали персональные достижения Альбины Хамитовой, которая оформила дабл-дабл: забросила 22 мяча в неприятельскую корзину (и была признана лучшим бомбардиром противостояния) и совершила 19 подборов.

В другом поединке дня «Ника» взяла верх над «Вологдой-Чевакатой» - 68:57.

Максим ВИКТОРОВ