17:43, 19 апреля 2019 года

На конкурсе «Учитель года России» Ставрополье будет представлять педагог из Железноводска

На гала-концерте в Ставропольском Дворце детского творчества объявили результаты регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»

Первое место в главной номинации заняла Оксана Альберт, учитель истории Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа из Железноводска. Она награждена хрустальным пеликаном, премией в размере 500 тысяч рублей и в скором времени представит Ставрополье в Грозном в финале конкурса педагогического мастерства.

Оксана Альберт волновалась и не верила в победу до последнего. Уже после награждения удалось поговорить с ней о том, каким должен быть образцовый современный учитель.

- В первую очередь - добрым человеком, искренне любящим детей, - говорит победительница конкурса. - Этими принципами в свей работе должен руководствоваться каждый педагог.

Диплом второй степени и премия в 300 тысяч достались пятигорчанке Наталье Малковой, учителю истории и обществознания средней образовательной школы № 30 окружной столицы.

«Бронза» и премия в 300 тысяч рублей - у учителя физкультуры гимназии № 24 из Ставрополя Сергея Шаронова. Ранее, на городском этапе конкурса, он получил в подарок сертификат на однокомнатную квартиру.

В номинации «Педагогический дебют» победила Анна Сопрун, учитель русского языка и литературы средней школы № 21 города Ставрополя.

Лучшим воспитателем Ставрополья стала Светлана Мурашова из ставропольского детского сада «Росинка». Она получила хрустальную жемчужину и в ноябре поедет защищать честь края на всероссийском этапе конкурса «Воспитатель года».

«Учитель года живёт в Железноводске»
Газета «Ставропольская правда»
23 апреля 2019 года