14:20, 17 апреля 2019 года

Ряд территорий Ставрополья прекратили подачу тепла в дома

В крае финиширует отопительный сезон. Ряд муниципалитетов уже приняли решение о прекращении подачи тепла в жилой фонд и социальные объекты. Такова ситуация, в частности, в Железноводске, Пятигорске, Невинномысске. В этом же списке Благодарненский, Георгиевский, Ипатовский, Кировский, Минераловодский, Нефтекумский, Новоалександровский и Петровский горокруга, а также районы - Апанасенковский, Арзгирский, Андроповский, Александровский и Труновский.

При этом, как уточнили в министерстве ЖКХ края, на фоне холодной погоды пока продлили отопительный сезон власти Ставрополя, Ессентуков и Буденновска.

Напомним, что прекращение подачи тепла в муниципалитетах не привязано к дате, главным ориентиром служит температура воздуха. При условии, что в течение пяти дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха превышает 8 градусов по Цельсию, может быть принято решение о прекращении подачи тепла.

При желании жильцов конкретного дома отключить отопление им нужно обратиться в обслуживающую организацию, она подаст соответствующую заявку в муниципалитет.

Юлия ПЛАТОНОВА