06:30, 17 апреля 2019 года

Баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ» удачно начали утешительный турнир в Казани

В Казани стартовал турнир за пятое - восьмое места чемпионата России по баскетболу в первом дивизионе женской суперлиги. В стартовом поединке в столице Татарстана «Ставропольчанка-СКФУ» отпраздновала успех.

В дебютном матче утешительных соревнований «фурии» мерились силами с соперницами из «Ники». Стоит отметить, что команда из Сыктывкара закончила регулярный этап национального первенства на пятой позиции, в то время как девушки из краевого центра финишировали восьмыми. Однако преимущество в турнирном положении коллективу из Республики Коми победить не помогло.

Хотя стартовую четверть, которая прошла в упорной борьбе, «Ника» выиграла с разницей в три пункта - 19:16. Тем не менее к большому перерыву на табло горели идентичные цифры - 37:37. В третьей десятиминутке южанкам удалось оторваться на пять баллов - 55:50. Этот перевес в итоге сохранился вплоть до финального сигнала. Наши землячки выиграли с результатом 71:61.

Слабым утешением для девушек из Сыктывкара стали персональные достижения их лидера Екатерины Мащенковой, которая оформила «дабл-дабл»: отправила в ставропольскую корзину 29 мячей (за что была признана лучшим бомбардиром противостояния) и совершила 10 подборов.

В среду команда из краевого центра на казанском паркете сразится с «Вологдой-Чевакатой», которая в стартовой встрече также отпраздновала триумф, сломив сопротивление «Спарты-энд-К-2» из Видного, - 49:45.

«Ставропольские баскетболистки удачно начали»