09:03, 17 апреля 2019 года

33 новобранца отправились в армию из Ставрополя

На Ставрополье продолжается весенняя призывная кампания. По традиции она проходит в течение 160 дней и закончится 15 июля. В 2019 году на срочную службу в армии отправятся 135 тысяч россиян.

Как сообщили в военном комиссариате Ставропольского края, наш регион подготовит к весеннему призыву 1700 новобранцев. Из них 1400 человек останутся служить на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Остальные поедут в Центральную часть России, Омскую и Мурманскую области, Приморский край. Около полутора сотен новобранцев ждут войска Национальной гвардии, а пятнадцать лучших – Президентский полк Федеральной службы охраны.

В территориях региона приступили к работе призывные комиссии. Перед службой ребята прибывают в крайвоенкомат за трое суток до отправки. Это необходимо для того, чтобы специалисты смогли подтвердить степень годности призывников и провести обязательную дактилоскопическую регистрацию. Будущие воины получают паек и армейское обмундирование, персональные электронные и банковские карты. У призывников проверяют документы: паспорта, военные билеты, водительские удостоверения.

16 апреля со сборного пункта 33 наших призывника направятся к местам прохождения службы. Заместитель военного комиссара края Вячеслав Раджабов рассказал, что в сборном пункте представители частей, где будут служить ставропольцы, формируют команды. Мне сообщили, что кто-то из новобранцев даже попадет на военную базу за границей. Показатель годности ребят-ставропольцев к военной службе составляет 82 процента, что выше общероссийского уровня. Именно ставропольские призывники всегда находятся на хорошем счету в воинских подразделениях.

«Край подготовит 1700 новобранцев»
Газета «Ставропольская правда»
17 апреля 2019 года