17:05, 15 апреля 2019 года

Депутаты Ставрополья провели рейд по нелегальным торговым точкам

На планерке в Думе края под председательством Геннадия Ягубова главным образом говорили о текущих делах и подготовке к очередному заседанию краевого парламента.

Как отметил глава комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Валерий Назаренко, сообщает пресс-служба краевой Думы, проведенный депутатами рейд по нелегальным торговым точкам показал хорошую осведомленность о времени проведении такого рода проверок. Но даже наспех закрытые торговые точки указывают на масштаб проблемы. Следует думать не только об ужесточении санкций, но и прежде всего об организации обустроенных мест для торговли.

Депутаты готовят обращение к федеральным коллегам с просьбой сдвинуть сроки вступления в силу обязательного применения онлайн-касс для некоторых категорий предпринимателей. В частности, осуществляющих пассажирские перевозки. Председатель Думы СК Геннадий Ягубов напомнил, что не за горами пора летних каникул. Безопасность перевозок детей к местам отдыха и обратно выходит на первый план. Необходимо заняться этими проблемами вплотную.

«Не санкциями едиными»
Газета «Ставропольская правда»
16 апреля 2019 года