14:33, 11 апреля 2019 года

Стадион «Динамо» в Ставрополе отремонтируют к открытию Международной студвесны

В рамках рабочей поездки по краевой столице губернатор Владимир Владимиров, сообщает его пресс-служба, проинспектировал ремонтные работы в театре драмы имени М.Ю. Лермонтова. Масштабная перестройка начата в этом году по инициативе главы региона– впервые за два последних десятилетия. Уже до конца весны полностью обновят большое фойе, а к началу нового театрального сезона отремонтируют балкон, сцену, зрительный зал. Будет у театра и новый занавес. С учетом установки оборудования в большой ремонт будет вложено более 60 миллионов рублей из краевого бюджета.

Обновление стадиона «Динамо» также было инициировано главой региона. Из краевого бюджета на эти цели предназначено более 150 миллионов рублей. Стартовали ремонтные работы в сентябре прошлого года. Готовность объекта к сегодняшнему дню составляет 80 процентов. Будет восстановлен историко-культурный облик фасада главной спортивной арены города, отремонтированы трибуны, внутренние помещения и многое другое. Новоселье планируется этой весной. Это важно, учитывая, что стадион станет одной из площадок проведения на Ставрополье Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». В связи с этим губернатор просил уделить особое внимание оформлению, смысловым ядром которого должна стать государственная символика России.

Летом этого года здесь должен начаться долгожданный ремонт здание кукольного театра. По итогам диалога краевого правительства с федеральным центром объект включён в национальный проект «Культура». На реставрацию выделено 248 миллионов рублей на условиях софинансирования из краевого бюджета. «Уже в сентябре театр должен быть готов принять артистов и зрителей», - отметил Владимир Владимиров.