15:33, 11 апреля 2019 года

Новая школа в Ставрополе будет самой большой в краевом центре

В рамках рабочей поездки по Ставрополю губернатор Владимир Владимиров побывал в общежитии № 1 Ставропольского строительного техникума, где завершается капитальный ремонт нескольких этажей, идет благоустройство территории. Владимир Владимиров поручил подготовить проектно-сметную документацию на ремонт ещё двух этажей общежития, так чтобы успеть закончить ремонт уже в этом году.

Полным ходом идет строительство детского сада на 160 мест в 204-м квартале краевого центра. Что особенно, здесь предусмотрено 70 мест для детей ясельного возраста. Готовность объекта 26 процентов. Перед подрядчиком поставлена задача завершить строительство уже летом.

– Это быстрорастущий микрорайон города, здесь обязательно нужно строить ещё один детский сад, – отметил Владимир Владимиров.

Перспективы его строительства будут в ближайшее время проработаны в правительстве края совместно с администрацией Ставрополя.

В хуторе Грушевом фельдшерский пункт Городской клинической поликлиники № 6 открыт два месяца назад по многочисленным просьбам местных жителей. Долгое время в этой местности не было ни одного лечебного учреждения, хотя Грушевом и прилегающих садоводческих товариществах постоянно проживают более полутора тысяч человек. Сегодня здесь работают два фельдшера в две смены. Есть все необходимое для оказания первичной медицинской помощи.

Проверил глава края ход строительства средней школы на 1550 мест в 526-м квартале Ставрополя. Это будет самая большая школа в краевом центре после завершения строительства. Общая стоимость проекта составляет свыше 1 миллиарда рублей. Сдача в эксплуатацию планируется на конец июня этого года.

Для удобства школьников, по поручению губернатора, решено обустроить пешеходную аллею, которая свяжет новое образовательное учреждение с прилегающими жилыми кварталами. А также пешеходный переход и дополнительный светофор.

Посетил Владимиров и Городскую поликлинику № 4, введённую в эксплуатацию в конце 2017 года. Сегодня медучреждение оказывает услуги по 106 видам медицинской деятельности. Её мощность рассчитана на 700 посещений в смену. При поликлинике работают травмпункт и дневной стационар.