07:00, 11 апреля 2019 года

Баскетболисты «Динамо Ставрополь» прервали черную серию в матче с «АлтайБаскет»

Очередные матчи чемпионата России во втором дивизионе суперлиги баскетболисты «Динамо» проводят в Ставрополе против визитеров из барнаульского клуба «АлтайБаскет».

В первой из двух запланированных встреч на паркете краевого Центра адаптивной физической культуры и спорта победили хозяева, прервавшие черную серию из восьми поражений кряду. Крайний раз наши земляки праздновали успех более месяца назад – четвертого марта бело-голубая дружина в родных стенах одолела черкесский «Эльбрус».

Дебют первого поединка с сибиряками выдался упорным, к окончанию стартового периода перевес принимающей стороны составлял всего четыре пункта – 19:15. Однако к большому перерыву на табло уже горели приятные для хозяев цифры 40:21. В третьей четверти воспитанники тренера Геннадия Самарского увеличили преимущество до 27 баллов – 60:33, а к окончанию противостояния оформили разгром с результатом 88:48.

Почти половину мячей в алтайскую корзину отправили Петр Шаповалов (21 балл за результативность) и Сергей Марихин (20 очков).

11 апреля вечером соперники проведут повторный поединок.