18:21, 9 апреля 2019 года

Ставропольские студенты забрали 32 диплома олимпиады «Я – профессионал»

Среди них студенты и выпускники четырех региональных университетов. Лидер по количеству наград, Пятигорский медико-фармацевтический институт, получил 21 диплом. Следующий в рейтинге - Северо-Кавказский федеральный университет, там восемь человек удостоены наград. На третьем месте Ставропольский филиал РАНХиГС - два диплома. Ставропольский государственный педагогический институт имеет одного призера.

Две ставропольские студентки стали обладательницами медалей. Серебряную получила Алёна Головина, участница по направлению «Государственное и муниципальное управление», студентка Ставропольского филиала РАНХиГС. Обладательницей бронзовой медали стала Зарина Эркова, студентка Пятигорского медико-фармацевтического института, участница олимпиады по направлению «Фармация».

Руководитель олимпиады Валерия Касамара рассказала об основных качествах, которые отличают успешных участников соревнований от других студентов и выпускников:

- Мы провели исследование, и оказалось, что вы сильно отличаетесь от среднестатистических молодых людей. Вы знаете наверняка, чем будете заниматься в будущем, готовы учиться всю жизнь и считаете, что успех напрямую зависит от вашей работоспособности и целеустремленности.

«Я - профессионал» – один из ведущих проектов автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе президента Владимира Путина. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В этом году олимпиада прошла по 54 направлениям. Они охватывают большинство специальностей и университетских образовательных программ.

«Край богат профессионалами»
Газета «Ставропольская правда»
10 апреля 2019 года