14:35, 5 апреля 2019 года

Жители Предгорного района жалуются на жульничество пристава

В прокуратуру Предгорного района обратились два местных жителя с жалобой на пристава-исполнителя, которая к сегодняшнему дню уже не работает в службе, провернувшую элегантную аферу.

Как рассказали в пресс-службе райпрокуратуры, обратившиеся люди были должниками по исполнительным производствам. И пристав, сочинив благовидный предлог, предложила им погасить задолженности путём перечисления денег на её личную банковскую карту. А она, дескать, потом со своей карточки переведет деньги на счета взыскателей. И всем будет хорошо: и должникам, которым не придется стоять в очереди в банке, чтобы совершить платёж, и взыскателям, которые быстро получат свои деньги по исполнительным производствам.

Не подозревая об истинных намерениях дамочки в форме, должники согласились и перечислили деньги ей на карточку. Полученные суммы экс-пристав присвоила. Но исполнительные производства, как и обещала, прекратила. Правда по совершенно другим основаниям: якобы взыскать деньги с должников не представилось никакой возможности, найти ни их самих, ни их банковских счетов или имущества, которое можно было обратить в пользу взыскателей, ей не удалось.

Собранные прокуратурой материалы направлены в следственные органы для принятия решения по вопросу о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.